Белогорского подростка оштрафовали на тысячу рублей за то, что он пописал на статую Маши и медведя

Белогорского подростка оштрафовали на тысячу рублей за то, что он пописал на статую Маши и медведя

Краснеть за сына пришлось его матери
15 февраля 2012, 17:37
905 6
В Белогорске состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрено 37 дел, причем большая часть — в отношении родителей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— На заседании комиссии рассмотрено одно «необычное» правонарушение со стороны несовершеннолетнего, — рассказывает секретарь КДН и ЗП Лада Новикова, — Материал касается подростка, который справлял естественную нужду на снежную фигуру «Маша и медведь» на площади им. 30-летия Победы. Случай произошел 19 января в вечернее время.

Кстати, на заседание нетерпеливый подросток не пришел. «Краснеть» за поведение сына пришлось его матери. Нарушителя оштрафовали на 1000 рублей.

Как рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних, раньше часто приходилось рассматривать подобные дела, совершенные подростками в центре Белогорска. Однако, за последние 2 года (с момента открытия общественного туалета) этот случай стал первым.

За неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению своих детей рассмотрено 23 материала. 14 нерадивых родителей наказаны штрафом на сумму от 100 до 500 рублей, 9 родителей «отделались» предупреждением. За нарушение «комендантского часа» 2 родителей оштрафованы на 500 и 1000 рублей.

За появление в общественном месте в состоянии опьянения 3 несовершеннолетних оштрафованы от 200 до 500 рублей. За проживание на территории РФ без паспорта подросток заплатит 1500 рублей.

По представлению социально-реабилитационного центра — за нарушение дисциплины, самовольные уходы из центра к трем подросткам применены меры воспитательного воздействия в виде объявления выговора.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа