Белогорску запретили проводить лотерею во время переписи

Белогорску запретили проводить лотерею во время переписи

Выиграть «Форд Фокус» горожане уже не смогут
14 октября 2010, 16:37
838
Автомобили Lada Kalina и Ford Focus, 5 ноутбуков, 10 мобильных телефонов, 20 телевизоров, 30 DVD-плееров белогорским участникам Всероссийской переписи населения не достанутся. Управление статистики населения и здравоохранения Госкомстата России запретило Белогорску проводить стимулирующую лотерею, сообщает пресс-служба главы города. Об этом в администрации узнали за пару дней до начала переписной кампании.

— Муниципалитет в первую очередь заинтересован в том, чтобы иметь объективные данные о численности населения, — сказал глава Белогорска Станислав Мелюков. — Каждая цифра Росстата влияет на сбалансированность местного бюджета. С помощью лотереи мы хотели создать ситуацию, когда не переписчики ходят за населением, а население бегает за переписчиками и говорит: «Перепишите меня!». При запрете Росстата, без объяснения причин, лотерею пришлось отменить. Тяжелое решение.

Планировалось, что бесплатный лотерейный билет переписчик вручал бы каждому, кого переписал. Сколько человек в семье, столько и билетиков она бы получила. К началу переписной кампании их отпечатали 75 тысяч штук. Сегодня была уничтожена первая партия купонов. Также отменены аукционы на 2 автомобиля.

В администрации говорят, что лотерея, возможно, будет проведена в конце года — среди добросовестных плательщиков квартплаты. А пока власти призывают горожан  переписаться — правда, уже не ради машин и ноутбуков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа