Белогорцам докажут, что получать зарплату «в конверте» невыгодно

Белогорцам докажут, что получать зарплату «в конверте» невыгодно

Администрация города и налоговики разработали систему наказаний и поощрений
02 февраля 2011, 15:31
661 3
Глава Белогорска Станислав Мелюков провел расширенное совещание с начальником межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №3 Олегом Шелудченко и руководителями структурных подразделений администрации города. В таком составе представители власти уже встречались год назад, в январе 2010. В этот раз они подвели итоги работы за год и наметили новые цели, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— В прошлом году мы сработали с налоговой инспекцией неплохо, — отметил Станислав Мелюков. — Из запланированных 370 миллионов собрали более 400 — на 54 миллиона больше. В-общем-то, это показатель нашей работы и работы налоговой инспекции. И я надеюсь, что в этом году сотрудничество продолжится.

Белая зарплата, сокрытие налогооблагаемой базы, поощрение честных плательщиков и наказание нечестных — на совещании обсудили около 10 задач, которые необходимо выполнить в текущем году. Главная — формирование стойкого общественного мнения о том, что получать зарплату «в конверте» и скрывать налоги невыгодно.

Выполнять поручения главы предстоит отделу анализа и методологии местных налогов. Руководит этим новым подразделением в администрации экс-«налоговик» Владимир Верхотуров.

— Сейчас мы формируем базу данных предприятий малого и среднего бизнеса, — сказал он. — Скоро пойдем по объектам. Для начала — с анкетированием. Встретились и с Советом предпринимателей — их тоже не устраивают те, кто налоги не платит. Конкуренция в сферах бизнеса получается неравнозначная.

Административной ответственности таким лицам не избежать, заключили на совещании. Впрочем, одними наказаниями в Белогорске не ограничиваются. Глава предложил поощрять добросовестных налогоплательщиков. Каким будет стимул, станет известно в ближайшее время.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа