Белогорцам раздадут на улицах лекарства от ОРВИ и гриппа

Белогорцам раздадут на улицах лекарства от ОРВИ и гриппа

Плюс горожане получат сообщения от мэра о необходимости профилактики
27 января 2016, 19:20
1685 1
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». Жителям Белогорска бесплатно раздадут на улицах лекарства от ОРВИ и гриппа. По распоряжению главы города Станислава Мелюкова, из резервного фонда администрации будут выделены 300 тысяч рублей на приобретение препаратов для профилактики простудных вирусов. Таблетки горожанам будут дарить в общественных местах, а заодно напомнят о правилах предотвращения заболеваний.

Кроме того, в ближайшее время начнется массовая рассылка через мессенджеры сообщений с обращением главы Белогорска и главврача горбольницы о принятии всех возможных мер по недопущению эпидемии.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, в городе в 2,5 раза выросла заболеваемость ОРВИ среди детей: если на прошлой неделе простудой болели 60 ребят, сейчас их уже 147. Горожанам рекомендуют при первых признаках заболевания вызывать неотложку. Дополнительные бригады врачей уже сформированы.

По данным федеральных СМИ, эпидпороги по гриппу и ОРВИ превышены в 48 субъектах России. В стране растет количество заболевших смертельно опасным свиным гриппом, который характеризуется серьезным осложнением — внебольничной пневмонией. Заболевание зарегистрировано в ряде граничащих с Приамурьем территорий — Забайкалье, Якутии, Приморском и Хабаровском краях. Первый случай гриппа АH1N109 зарегистрирован и в Еврейской автономной области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа