Белогорцам выделили лодки, воду и еду

Белогорцам выделили лодки, воду и еду

Уровень воды составляет меньше 4 метров
23 августа 2010, 15:10
843
Мы продолжаем следить за судьбой поселка «Остров» в Белогорском районе. Сейчас там работает специальная комиссия. Рассматривается вопрос: есть ли необходимость в эвакуации населения. В поселке «Остров» проживает 150 человек, в том числе 9 детей.

Напомним, в прошлую пятницу из-за поднятия уровня воды в реке Томь, в МЧС была введена готовность №1. На случай возможной эвакуации подготовлены помещения для размещения людей и животных.

По информации руководителя пресс-службы главы Белогорска Валерии Фурман, за выходные уровень воды в реке упал на 6 сантиметров. Сейчас он составляет 3,91 метра. Людям, оказавшимся в заложниках у воды, для передвижения по затопленным участкам выделены лодки. На месте круглосуточно дежурят спасатели, пожарный расчет и наряд патрульно-постовой службы.

— Организована перевозка людей через затопленный участок дороги, — сказала руководитель пресс-службы главы Белогорска Валерия Фурман. — На конечной остановке автобусного маршрута идет продажа продуктов питания первой необходимости. Питьевая вода выдается бесплатно. Организован подомовой обход медицинских работников для оказания людям первой медицинской помощи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа