Белогорцев угостят бесплатным квасом

В городе устроят антисанкционный праздник в День работника торговли
19 июля 2016, 20:12
1053
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». В День работника торговли, 23 июля, у белогорцев появится возможность отведать бесплатного кваса. А на центральной площади города развернется «магазин» по обмену неиспользуемых вещей. 

— Стакан фирменного кваса получат  все, кто придет на мероприятие под названием «День НЕторговли», которое пройдет на площади 30-летия Победы, — сообщает пресс-служба главы города Белогорска.

По словам организации праздника, напитка должно хватить не меньше чем на четыре тысячи горожан. Раздаваться квас будет до тех пор, пока не закончится вся 800-литровая емкость.

В рамках праздника горожан ждет и необычная акция по обмену вещами. 

— Одним из экспериментов станет организация «магазина» по обмену неиспользуемых вещей, — поделилась замглавы по экономике Валентина Дацко. — Расположится такой пункт безвозмездного обмена на центральной площади.  Общий смысл акции — избавиться от добротных, но уже ненужных в хозяйстве вещей, которые будут востребованы другими. К обмену ради обмена принимается все, кроме продуктов: от книг до товаров широкого потребления. Главное, чтобы предмет был в исправном состоянии и прослужил новому хозяину еще долгое время. К участию приглашаются все желающие. 

Акция «День НЕторговли» в День торговли организовывается впервые. Социальный проект организаторы относят и к антисанкционным мерам.  


Фото: belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа