Белогорцы, живущие в домах со «свежим» капремонтом, будут меньше платить за электроэнергию

Белогорцы, живущие в домах со «свежим» капремонтом, будут меньше платить за электроэнергию

Переводить многоэтажки на пониженный коэффициент будут поэтапно
09 ноября 2011, 17:46
658 1
В Белогорске продолжается процесс по переводу домов, газифицированных еще в середине прошлого века, на пониженный коэффициент 0,7 в расчетах за потребленную жителями электроэнергию. В настоящее время им пользуются всего около 130 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба главы города.

— Понятно, что перевести на пониженный коэффициент все дома и сразу не представляется возможным. Будем делать это поэтапно, — отметил сегодня на совещании глава Белогорска Станислав Мелюков. — Для начала необходимо определиться с перечнем.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства РФ для жителей домов, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, применяется понижающий коэффициент 0,7 к тарифу за электроэнергию для населения. До конца 90-х годов большая часть домов в Белогорске была газифицирована. Когда начались проблемы с поставками газа, белогорцы массово перешли на электроплиты.

Однако самостоятельная установка бытовых электроплит без соответствующего разрешения не дает основания для применения понижающего коэффициента при оплате электроэнергии. «Переплата» за киловатт составляет порядка 30%.

По решению Станислава Мелюкова создана рабочая группа под председательством замглавы по ЖКХ Александра Пашеева. До 18 ноября она определит многоэтажки, где будет применяться понижающий коэффициент. В первую очередь в список попадут дома, в которых за последние два года был проведен капремонт. Здесь уже заменена внутридомовая проводка и есть необходимая проектная документация.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа