Белогорцы, пострадавшие на аттракционе «Гусеница», получат не менее 100 тысяч рублей

Белогорцы, пострадавшие на аттракционе «Гусеница», получат не менее 100 тысяч рублей

Компенсацию выплатит Городской парк
10 июня 2013, 12:26
2079
Белогорск, 10 июня, portamur.ru. Пострадавшим в ЧП в белогорском Горпарке выплатят денежную компенсацию. Она составит не менее 100 тысяч рублей на человека.  

— Компенсации будет выплачивать дирекция Горпарка из своих средств. В зависимости от причиненного вреда сумма может быть увеличена до 300 тысяч рублей, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер.  

Напомним, ЧП случилось в субботу на аттракционе «Гусеница». Две последние тележки мини-поезда опрокинулись, и пассажиры упали с трехметровой высоты. Пострадали три человека: 10-летняя девочка, мужчина и женщина. В тяжелом состоянии их доставили в травматологический центр. Позже было принято решение оставить под наблюдением местных врачей только женщину, а ребенка и мужчину транспортировали в отделения нейрохирургии и челюстно-лицевой хирургии Амурской областной клинической больницы.

По информации пресс-службы главы Белогорска, сейчас состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.  

Аттракцион «Гусеница» рассчитан на 24 места, он представляет собой мини-поезд из шести тележек, который преодолевает извилистый путь более 130 метров. Он был впервые запущен всего три недели назад, 24 мая. Между тем белогорский Горпарк отказался от аттракциона. «Гусеницу» демонтируют и возвратят заводу-производителю.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа