Белорусская сельхозтехника поступит в Приамурье в 2010 году

Белорусская сельхозтехника поступит в Приамурье в 2010 году

Комбайны должны успеть к уборочной страде
11 января 2010, 17:47
1020
Этому вопросу было посвящено сегодняшнее совещание рабочей группы под руководством зампреда правительства области Александра Нестеренко. Речь идет как о поставках к уборочному сезону 2010 года 100 зерноуборочных комбайнов из Белоруссии, так и об организации совместного производства комбайнов КЗС-1218 на одном из предприятий Амурской области. В текущем году область планирует получить до 100 штук.

Амурский минсельхоз ставит задачу к 2012 году увеличить обработку пашни до 1,2 миллиона гектаров. По расчетам специалистов, для осуществления намеченного Приамурью ежегодно будут требоваться до 200 новых комбайнов. Чтобы обеспечить амурских аграриев новой мощной техникой и перейти на современные технологии производства сельхозпродукции, в течение прошлого года был совершен ряд рабочих визитов представителей Амурской области в Белоруссию и белорусских специалистов в Приамурье.

По итогам встреч стороны пришли к решению уже в этом году начать сборочное производство тракторов РУП «МТЗ», комбайнов «Гомсельмаш», навесной, прицепной техники для возделывания зерновых культур.

Окончательное решение об объемах поставок техники, мощности совместного производства, условиях реализации проекта и его финансовом обеспечении будет закреплено на двусторонних переговорах, которые запланированы на конец января.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа