Берег Зеи защитили дамбой

Сооружение «апгрейдили» православным крестом
12 августа 2013, 19:49
4345 7
Благовещенск, 12 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске начали возводить и укреплять дамбы. На берегу разлившейся Зеи инициативные граждане «усилили» защитные свойства кучи песка деревянным православным крестом.

Сейчас в областном центре проводится экспресс-берегоукрепление. Вышедшие из берегов реки Амур и Зея угрожают благополучию горожан. По данным пресс-службы горадминистрации, устройство дамб ведется в районе улиц Октябрьская, 1, Театральная, 1, Горького-Пушкина, Лазо 44. Накануне шли работы рядом с железной дорогой в районе переулка Корейского, где вода подступила к железной дороге. Дамбы возводят и на реке Бурхановка.

В районе Октябрьской, 1 на кучи грунта и мешков с песком установлен деревянный православный крест. Кто его водрузил на дамбу, корреспонденту ИА «Порт Амур» выяснить не удалось. В благовещенской епархиальном управлении говорят, что это скорее всего личная инициатива граждан.

веб-крест-808х600.jpg

— По нашей инициативе ежедневно проходят молебны об улучшении погоды, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» сотрудница пресс-службы благовещенской епархии Анна Лиманская. — Также на базе епархии создан пункт приема помощи для пострадавших при наводнении. 

В ближайшие дни планируется осуществить воздушный крестный ход. Сейчас этот вопрос епархия согласовывает с властями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа