Берлинские студенты разделись ради своих преподавателей (фото 16+)

Вырученные деньги пойдут не только на оплату лекторам действующих курсов, но и на найм новых
30 августа 2012, 13:43
3184 14
Студенты берлинского университета имени Гумбольдта разделись для съемок в эротическом календаре ради улучшения условий учебы, пишет Bild. Деньги, вырученные с продажи, пойдут на оплату работы преподавателей, которых сейчас не может позволить себе университет. Стоимость одного календаря составляет 39,90 евро.

Акцию организовали студенты физкультурного факультета, на котором учатся в общей сложности около тысячи человек. 24 из них приняли участие в съемках, продемонстрировав каждый свой вид спорта, в частности, футбол, гимнастику, инлайн скейтинг, тяжелую атлетику. 

Один из участников акции Каро Кайзер (Karo Kaiser) пояснил, что в университете не хватает преподавателей, которые могли бы вести дополнительные занятия для студентов. В итоге лекции и семинары не могут посещать все желающие, так как занятия и без того оказываются переполнены и у профессоров не хватает времени на всех.

В таких условиях только 20 процентов студентов получают диплом бакалавра за те три года, которые на это отводятся. Некоторым студентам требуется дополнительные год-полтора, чтобы закончить бакалавриат.

С помощью заработанных на продаже календаря денег студенты хотят не только платить преподавателям действующих курсов, но и нанять новых — для тех видов спорта, которые больше не преподаются из-за отсутствия финансирования. Студенты жалуются, что у них совсем не представлены те виды спорта, которые сейчас на пике популярности. В частности, с тех пор как преподаватель по горным лыжам ушел на пенсию, нового так и не стали искать.
Источник: Лента.ру
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 30 августа 2012 в 13:49
красивые фотки :-)
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 30 августа 2012 в 13:50
ох, хороший какой календарь! одобряю!!! :)
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 30 августа 2012 в 13:57
да, фотки очень красивые. вот это я называю настоящим искусством
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 30 августа 2012 в 13:59
красиво 8)
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 30 августа 2012 в 13:59
У наших нет всеж такой тяги к знаниям
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 30 августа 2012 в 14:01
вот наши бы девочки с сельхоза разделись!
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 30 августа 2012 в 14:26
Додик,
и фотографа с портамура им в помощь!!!! вот бы календарь был !!!!!!!
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 30 августа 2012 в 16:08
Фотки красивые,я бы даже сказала пафосно,вызывают чувство эстетического наслаждения.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 30 августа 2012 в 16:11
Цитата
Додик пишет:

вот наши бы девочки с сельхоза разделись!

Нет ну если красивые ,да на фоне породистых коров,с ведерком в руке, да без пахабщины, почему нет?? :) :D
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 30 августа 2012 в 17:17
А без похабщины получилось совсем.
0 0
Яна
Цитировать Имя
Яна, 30 августа 2012 в 18:58
Красиво! Хочу в Германию!) Им там ещё и разные виды спорта преподают, не то, что у нас - одна физ-ра, и то половина студентов не посещает))) Очень классные фото! А что вы думаете, что у нас студентки некрасивые? Да если б такой же фотограф фотал, наши ещё и фору бы дали!)
0 0
Яна
Цитировать Имя
Яна, 30 августа 2012 в 19:02
:o А на фотке с великом девушка без ноги! Вот Германия! И у инвалидов есть возможность развиваться и заниматься любым спортом, не то, что у нас в Рассеи.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 31 августа 2012 в 16:13
Яна,
так это ж спортивный вуз_))))) понятно что там разные виды спорта преподают
0 0
Yako_oko
Цитировать Имя
Yako_oko, 01 сентября 2012 в 14:36
А я прочитал Белогорские студенты разделись. Думаю надо же как Белогорск нас обскакал!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.