Бесплатное колесо обозрения, праздник «Прощайте, каникулы» и финал «Звездочки»

Бесплатное колесо обозрения, праздник «Прощайте, каникулы» и финал «Звездочки»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
24 августа 2012, 11:11
1122 1
Пятница, 24 августа

В 18 часов в Городском парке начнется литературно-музыкальная встреча в рамках фестиваля «Созвездие талантов малой Родины». На мероприятии выступят поэты Владимир Бугров, Людмила Мерзлякова, певица Надежда Пьянзина и ансамбль спортивного бального танца «Альтаир». Также запланирована встреча с автором романа «Ника из созвездия Козерога» Гульчарой Быковой и художником Ниной Смаглюк.

На стадионе «Амур» благовещенская команда «Амур-2010» сыграет с «Якутией». Начало матча в 19 часов.

Суббота, 25 августа

На площади Ленина в 10 часов утра откроется еженедельная ярмарка выходного дня.

В спорткомплексе «Юность» пройдет спартакиада инвалидов Благовещенска. Около 50 горожан с ограниченными физическими возможностями посоревнуются в семи видах спорта: шашках, шахматах, бильярде, дартсе, настольном теннисе, армспорте и гиревом спорте. Начало в 10 часов.

В амурском краеведческом музее состоится мастер-класс по росписи тарелок, панно и украшений. Начало в 14 часов, занятие повторят в воскресенье.

В сквере областного Дома народного творчества выступят два творческих коллектива из Дмитриевки: ансамбль русской песни «Вдохновение» и детский ансамбль «Родничок». Начало концерта в 17 часов.

Городской парк отметит свой 123-й день рождения. Развлекательные мероприятия начнутся в 12 часов, а с 14 до 16 часов жители города смогут бесплатно прокатиться на колесе обозрения. В 20:30 пройдет концерт шоу-балета «Максимум» — артисты выступят с новой программой. Завершит праздник фаер-шоу и запуск шаров в небо.

Кроме того, в 16 часов на сцене Горпарка начнется финальный концерт детского конкурса караоке «Звездочка». В 17 часов здесь же стартует последний по счету полуфинал «Караоке-битвы».

На площади ОКЦ состоится детский праздник «Прощайте, каникулы». В программе — модный показ школьной формы, шоу-программа и конкурсы. Начало в 17 часов.

Воскресенье, 26 августа

На сцене Горпарка состоится конкурс для девочек «Маленькая фея парка». Начало в 17 часов. Кстати, конкурс проводится уже второй год.

Здесь же, в Городском парке, в 19 часов пройдет творческий вечер Майи Кристалинской и Аиды Ведищевой.

В баре Celebrity запланирован «День непутевых родителей». Вечно занятым бизнес-мамам и бизнес-папам расскажут, где красиво одеть ребенка, куда съездить с ним отдохнуть, в какой кружок записать, как развлечь на день рождения. Начало в 14 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа