Бесплатный Wi-Fi подключили в ДальГАУ, в середине октября он появится в медакадемии

Бесплатный Wi-Fi подключили в ДальГАУ, в середине октября он появится в медакадемии

На открытие точки доступа из Москвы приехала координатор проекта «Молодой Гвардии Единой России» Алена Аршинова
22 сентября 2011, 17:10
1082 1
Вчера, 21 сентября, бесплатный беспроводной интернет появился у студентов ДальГАУ, которые проживают во втором и третьем общежитиях. Wi-Fi подключен в аграрном университете на год благодаря федеральному проекту «Молодой гвардии». Роутеры установили в комнате отдыха и комнате самоподготовки.

Напомним, в понедельник благодаря проекту «Молодой гвардии» Wi-Fi был подключен в одном из общежитий БГПУ. Кроме того, с 15 октября бесплатным интернетом смогут пользоваться и студенты медакадемии, а также еще одного общежития педуниверситета. АмГУ в этом проекте не участвует, объясняя это тем, что попасть во всемирную паутину можно в их студенческом центре.

Как сообщает «Первый канал», уже сейчас по проекту «Wi-Fi эпидемия» к интернету подключены 19 вузов страны. Бесплатные доступы в сеть для студентов появляются в общежитиях, библиотеках и холлах учебных заведений.

На открытие точки Wi-Fi доступа в аграрном университете приехала из Москвы координатор проекта Алена Аршинова.

— Мы считаем, что у каждого студента в современном мире должен быть обязательно доступ к беспроводной сети, доступ к Интернету; мы сами находим ресурсы, провайдеров, договариваемся с ректорами, — рассказала «Первому каналу» координатор проекта «Молодой гвардии Единой России» «Wi-Fi-эпидемия» Алена Аршинова.

Алене Аршиновой в Благовещенске очень понравилось. «Здесь так красиво, как будто на другой планете», — написала московская гостья в твиттере. Алена посмотрела городские достопримечательности, сделала фото Триумфальной арки, мостика влюбленных. Особенно сильно девушку впечатлила близость Благовещенска к Хэйхэ. Не остались без комплиментов и сами амурчане. «Я в восторге, и ребята талантливые, и люди красивые», — оставила Алена в твиттере свои впечатления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа