Безопасность на железнодорожных переездах обошлась ЗабЖД в 6,5 миллионов рублей

Безопасность на железнодорожных переездах обошлась ЗабЖД в 6,5 миллионов рублей

Однако благодаря инвестициям снизилось количество травм и смертей в ДТП
26 января 2011, 13:02
574
Забайкальская железная дорога подсчитала средства, которые предприятие потратило на повышения безопасности на железнодорожных переездах. Инвестиции в 2010 году составили более 6,5 миллионов рублей.

В целях предотвращения ДТП на 18-ти железнодорожных переездах ЗабЖД произведен капитальный ремонт, на 16-ти из них вместо асфальта уложили резинотехнический настил. В 2010 году среди владельцев автомобилей было распространено более 21 тысячи памяток-напоминаний о правилах движения через железнодорожное полотно. На автопредприятиях Амурской области и забайкальского края в общей сложности проведено 568 бесед с водителями. А для «закрепления» материала было установлено 77 плакатов.

Несмотря на то, что в 2010 году снизить количество происшествий на переездах особенно не удалось — в прошлом, как и в 2009 году, произошло 14 случаев ДТП — снижаться начали другие «печальные» показатели. Так, например, в результате автоаварий было травмировано всего 7 человек (2009 — 8 человек). Смертельных случаев и вовсе не допущено (в 2009 году погибло 4 человека).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа