Безопасный отпуск с картой Сбербанка

Безопасный отпуск с картой Сбербанка

Рекомендуется сообщить в банк о том в какую страну вы едете


25 июля 2014, 17:32
677
Чтобы обезопасить себя от неожиданностей в отпуске, специалисты рекомендуют обязательно сообщить в банк о том, в какую страну вы едете, а также подключить бесплатную услугу «Индивидуальный особый режим», которая ограничивает географию действия банковской карты. 

«Индивидуальный особый режим» поможет защитить ваши денежные средства, ведь даже если карта будет скомпрометирована за рубежом, мошенники не смогут воспользоваться полученными данными, поскольку подобные запросы обычно идут из другой страны (либо в момент, когда вы уже выехали из страны отдыха), а на это данная услуга накладывает запрет», — отметила Наталья Сватко, директор Управления Банк XXI Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

При подключении данной услуги необходимо указать период нахождения владельца карты в каждой из стран пребывания. Для установки либо отмены «Индивидуального особого режима», получения дополнительных консультаций об услуге клиенты Дальневосточного Сбербанка могут позвонить по телефонам службы помощи: 8-800-200-37-47, 8-800-555-5-550 (звонок по России для клиентов Сбербанка бесплатный). 

Кроме того, в банке советуют клиентам подключить услугу «Мобильный банк», которая позволит отслеживать каждую операцию по банковской карте и, в случае утраты самой карты или подозрения на несанкционированное списание средств с карточного счета, своевременно ее заблокировать. 

На правах рекламы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа