Безработный амурчанин, чтобы отдать долги, хотел убить таксиста и предпринимателей

Безработный амурчанин, чтобы отдать долги, хотел убить таксиста и предпринимателей

Мужчине дали 12 лет колонии строгого режима
27 марта 2012, 11:21
1116 4
Амурский суд накануне, 26 марта, вынес приговор 29-летнему амурчанину, собиравшемуся совершить убийство. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе прокуратуры области, мужчину признали виновным по нескольким эпизодам: незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия, приготовлении к убийству и разбою.

К нападению на бизнесменов безработный амурчанин готовился несколько месяцев. Для начала купил гладкоствольное ружье и переделал его в обрез, запасся патронами. Мужчина понимал, что одному провернуть план не удастся. Он уговорил знакомого помочь. Для убийства бизнесменов сообщникам не хватало автомобиля. Инициатор идеи продумал и этот момент. Подельники должны были вызвать такси и отправиться на нем в областной центр, позже организатор планировал задушить водителя автомобиля и на машине «встретить» предпринимателей. Позже авто мужчина думал выставить на продажу.

«Операцию» преступник хотел провернуть 2 июня прошлого года. За день до этого его помощник, осознав чудовищность плана, обратился в полицию, где рассказал о деталях задуманного. Полицейские решили провести оперативный эксперимент. Мужчина должен был делать вид, что действует по указке организатора нападения. Подельники отправились на такси в Благовещенск. Здесь на контрольном посту их задержали полицейские. Стражи порядка у инициатора изъяли обрез и удавку.

Суд признал амурчанина виновным и приговорил к 12 годам колонии строгого режима, штрафу в 100 тысяч рублей и ограничению свободы сроком на 1 год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа