БГПУ приглашает амурских студентов в Китай

БГПУ приглашает амурских студентов в Китай

В этом году набор начали заранее
19 января 2010, 16:52
1022 1
Управление международного образования и сотрудничества Благовещенского государственного педагогического университета начало набор всех желающих пройти летние языковые стажировки в Китае. Студенты, изучающие китайский язык смогут пройти обучение в китайских вузах в течение месяца летом 2010 года в таких китайских городах, как Харбин, Далянь и Чанчунь. 

— Ежегодно мы отправляем около 70 русских студентов изучать язык в китайские университеты — рассказывает начальник отдела программ и проектов Управления международного образования и сотрудничества БГПУ Сергей Кухаренко. — Подобного рода стажировки становятся популярнее. И в этом году мы решили начать набор студентов немного раньше, ведь на оформление всех документов уходит до полутора месяцев.

Во всех университетах студенты-стажеры проходят тестирование, после чего их определяют в соответствующую уровню их языковой подготовки группу. Занятия проходят в первой половине дня, потом — свободное время. По окончании курсов студенты получают сертификат.

Как правило, большая часть студентов выбирают Даляньский университет финансов и экономики. В прошлом году здесь было отремонтировано общежитие для иностранных студентов, и теперь условия проживания приезжающих изучать китайский язык мало чем отличаются от гостиничных. В кампусе университета есть даже теннисный корт. Университет расположен не так далеко от центра города. Далянь располагается на берегу моря, поэтому молодежи есть, где хорошо провести время. 

Второй по популярности город — Харбин. Здесь БГПУ наиболее плодотворно сотрудничает с Харбинским политехническим университетом, входящим, кстати, в 20 лучших вузов Китая.

В прошлом году студентов начали отправлять и в Чанчуньский университет. Отличие стажировки здесь в том, одну из четырех недель ребята путешествуют по северо-востоку Китая. 

Узнать интересующие подробности можно по телефону 37-57-81 или обратившись в БГПУ, кабинет № 200.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа