БГПУ вновь опередил все вузы Дальнего Востока в баскетболе

БГПУ вновь опередил все вузы Дальнего Востока в баскетболе

Будущие педагоги сыграют в суперфинале российского турнира
26 апреля 2010, 15:56
550
24 апреля во Владивостоке состоялся 2-й поединок 2-матчевого финала чемпионата ассоциации студенческого баскетбола Дальневосточного федерального округа. Повторная встреча спортсменов владивостокского ДВГТУ и Благовещенского педагогического университета завершилась победой хозяев площадки — 88:81. Однако по сумме 2-х игр чемпионский титул вновь завоевали наши баскетболисты.

Дело в том, что неделю назад в Благовещенске преимущество БГПУ над соперником было значительно весомее — 89:41. Это его 3-е подряд «золото», с тех пор, как межвузовское региональное первенство стало проводиться под эгидой ассоциации студенческого баскетбола России. Субботнее поражение чуть-чуть омрачило радость от общей победы, ведь все 20 предыдущих встреч в этом турнире благовещенцы выиграли.

— Запас в 48 очков, с которым мы приехали на ответный матч, сделал свое черное дело, — посетовал тренер студентов БГПУ Юрий Кретов. Отыграть его ДВГТУ мог только с помощью Старика Хоттабыча. Ребята это прекрасно понимали и не показали все, на что способны.

4 мая чемпионы Дальнего Востока вылетают в Санкт-Петербург на студенческий суперфинал России. Кстати, в прошлом году наши будущие педагоги  завоевали на нем бронзовые медали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа