Битва титанов завершилась ничьей

Российский чемпион лучше смотрелся сзади, американский — спереди (фото)
12 апреля 2010, 13:24
1289 6
В минувшую субботу в общественном культурном центре Благовещенска прошло грандиозное спортивное зрелище — международный турнир по бодибилдингу и фитнесу «Гран При Амура». Его украшением стала «Битва титанов» — поединок абсолютных чемпионов России и США.

Организаторам удалось собрать небывалый по амурским меркам призовой фонд — более 1 миллиона рублей. И не только по амурским. Он как магнитом притянул в периферийный Благовещенск сильнейших российских бодибилдеров и фитнесисток — чемпионов мира, Европы и России. Из-за пределов страны прибыл всего 1 спортсмен, но зато какой — победитель абсолютного первенства США Брендон Керри.

Сумасшедшая для амурского спорта цена билетов на субботнее спортмероприятие — от 800 до 3000 тысяч рублей — не смутила поклонников этих спортивных дисциплин: большой зал ОКЦ был практически полон. В 1-м ряду сидели 7 участников Великой Отечественной войны. Их пригласил на соревнования председатель Городской думы президент областной федерации бодибилдинга и фитнеса Сергей Левицкий, ведь «Гран При Амура» посвящен 65-й годовщине Великой Победы.

Большинство остальных мест в зале заняла молодежь. Как минимум, две трети зрительского контингента составляли молодые и совсем юные дамы. Однако были замечены женщины, которым за 40, 50 и даже за 60.

8 бодибилдеров демонстрировали свои могучие бицепсы, трицепсы и прессы под музыку и практически несмолкавшие аплодисменты. Зрители не находили изъянов в телосложении дефилировавших на сцене мужчин. Плюсы и минусы в их фигурах искало компетентное жюри. В результате оно вывело на 1-е место Сергея Зебальда из Санкт-Петербурга. 2-е и 3-е призовые места заняли москвичи.

Первенство среди фитнесисток принесло нам «бронзу», которую завоевала благовещенка Нина Смирнова. Она пропустила вперед 2-х чемпионок мира: Наталью Чукаеву из Астрахани и Ольгу Гурьеву из Ярославля.

На десерт зрителям подали «Битву титанов» — поединок абсолютных чемпионов России и США по бодибилдингу — Олега Емельянова и Брендона Керри. В отличие от футбола, публика не делила спортсменов на своих и чужих: аплодировали и визжали обоим обладателям сногсшибательных фигур. Арбитры зафиксировали боевую ничью: каждый бодибилдер выиграл по 4 номинации позирования.

— «Гран При Амура» обошелся нам в кругленькую сумму, — сказал после завершения грандиозного соревнования-шоу Сергей Левицкий. — Но мы пошли на эти траты, ведь турнир посвящается 65-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И еще: уверен на 100 процентов, что уже через несколько дней резко возрастет количество посетителей в тренажерных залах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Редакция ИА «Порт Амур» благодарит Антона Печерского за предоставленные фотографии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа