Благодаря 3D-технологиям исчезнет здание амурского правительства

Благодаря 3D-технологиям исчезнет здание амурского правительства

Красочное шоу пройдет в Благовещенске через неделю
11 августа 2012, 10:14
1153 2
Амурская область, 11 августа, portamur.ru. Организаторы III Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» готовят амурчанам зрелищное 3D-мэппинг видеошоу. Увидеть, как в темноте исчезает, а затем оживает целое здание, жители области смогут 18 августа. 3D-представление будет показано на здании амурского правительства. Темой шоу станет сама ярмарка искусств, однако, что именно будет показано, организаторы держат в секрете, пишет «Амурская правда»

«Такого у нас еще не было. 3D-мэппинг видеошоу — это графическое объемное видеоизображение. Из окон областного правительства будет что-то вылетать, что-то будет влетать. Сейчас мы все секреты не расскажем, это нужно смотреть, — интригует замминистра культуры Ольга Юркова. — То, что нам прислали, нам очень нравится, надеемся, понравится и жителям нашей области».

Представление рассчитано на 6 минут и 11 секунд. Оно начнется с наступлением темноты, ориентировочно в 21.40. Сразу же после него в небе над Благовещенском расцветут огни фейерверка.

Напомним, ярмарка искусств откроется 18 августа и продлится до 23 числа. Впервые в этом году международное культурное мероприятие пройдет сразу на двух берегах Амура, ранее два года подряд оно проходило в китайском Хэйхэ. Амурчан ждут выставки, выступление Московского государственного театра танца «Гжель», харбинский цирк, Пекинская опера, а также возможность пообщаться и получить автограф известного писателя Алексея Варламова, автора романа «Лох», повести «Рождение», а также ряда книг из серии «Жизнь замечательных людей».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа