Благотворительную акцию в поддержку Даши Сибилевой проведут в Благовещенске

Благотворительную акцию в поддержку Даши Сибилевой проведут в Благовещенске

10-месячной девочке поставили ДЦП после сложных родов в перинатальном центре
05 августа 2016, 13:30
1342
Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». В выходные в областной столице пройдет акция в поддержку 10-месячной Даши Сибилевой, пострадавшей в амурском перинатальном центре. Инициаторами благотворительного мероприятия стали волонтеры. Добровольцы — театр огня, клубы исторической реконструкции, танцевальные коллективы, рок-группы — дадут концерт. А зрители смогут сделать пожертвования на лечение девочки. 

Напомним, в сентябре 2015 года из-за невнимательности медиков дочки-двойняшки Елены Сибилевой едва не задохнулись в утробе и неделю после родов провели в коме. В тяжелом состоянии оказалась и сама роженица, потерявшая много крови после отслойки плаценты у одного из плодов. Результаты служебного расследования показали: персонал перинатального центра допустил ряд нарушений.

Сейчас сестрам-двойняшкам по 10 месяцев. Вика пошла на поправку и развивается как обычный ребенок. А Даша почти все время проводит в больницах: она не говорит, не держит голову и даже не может взять игрушки. Екатеринбургские медики поставили малышке диагноз «сложная форма ДЦП», ребенку дали инвалидность.

— Сейчас состояние Даши снова резко ухудшилось: она постоянно на руках, плачет от боли, отказывается от еды. Мы вынуждены снова применять нейролептики, чтобы ребенок хоть немного поспал, — волнуется мама девочки Елена Сибилева. 

В июле девочке выделили квоту на лечение в Москве. После обследования и лечения в столице в сентябре родные хотят свозить Дашу в клинику Харбина. Однако курс реабилитации за границей по самым скромным подсчетам обойдется в полмиллиона рублей. 

Все, кто хочет помочь Даше Сибилевой, могут прийти на благотворительную площадку. В субботу, 6 августа, с 20 часов она развернется на благовещенской набережной, у ротонды. В воскресенье, 7 августа, акция пройдет также на набережной, но с 19 часов и по адресу переулок Уралова, 1.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа