Благовещенец дважды за месяц обокрал «Спортмастер» и продал вещи таксистам

Благовещенец дважды за месяц обокрал «Спортмастер» и продал вещи таксистам

По словам мужчины, ему просто не хватало денег на жизнь
06 декабря 2016, 12:40
2578 2
Благовещенск, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд вынес приговор мужчине, который умудрился дважды обокрасть спортивный магазин. В феврале этого года житель областного центра решил поживиться в «Спортмастере». Ущерб магазину составил больше 65 000 рублей.

Убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, мужчина взял с полки торгового стеллажа вещи. Мимо кассы он умудрился пронести около 20 футболок и 6 спортивных брюк. Как стало известно правоохранителям, выйдя из ТЦ, злоумышленник сел в автомобиль такси и продал водителю несколько похищенных вещей. При этом таксист остался в неведении, что одежда украдена. Вырученные от продажи деньги злодей потратил на личные нужды.

На судебном заседании оглашены показания подсудимого, согласно которым: «...он решил отправиться в ТЦ «Острова» с целью похитить какое-либо имущество, так как ему не хватало денег на проживание».

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признал полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явки с повинной, добровольное возмещение материального ущерба. Воришке назначили наказание в виде штрафа в размере 18 000 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа