Благовещенец избил товарища до смерти, а затем вымыл руки и вернулся за стол

Благовещенец избил товарища до смерти, а затем вымыл руки и вернулся за стол

Мужчина обиделся на фразу «ты здесь никто»
02 октября 2015, 12:47
2091
Благовещенск, 2 октября, ИА «Порт Амур». Обидные слова и алкоголь не довели двух благовещенцев до добра. Один из товарищей скончался, второй отсидит за это немалый срок в колонии строгого режима.

В апреле этого года компания из пятерых друзей отдыхала в дачном домике, расположенном недалеко от улицы Нагорной. В процессе двое участников мероприятия переругались и вышли на улицу поговорить. После фразы «ты здесь никто» завязалась драка, которая кончилась весьма печально — смертью одного из друзей. Мужчина умер от кровоизлияния в мозг в результате черепно-мозговой травмы. А травма, в свою очередь, «случилась» из-за шести ударов ногой в ботинке по затылку. По слов свидетельниц, осужденный пинал товарища, уже лежащего на земле.

Избив товарища и бросив его лежать рядом с домиком, благовещенец вернулся назад, вымыл руки и сел за стол. После компания спокойно легла спать.

В зале суда подсудимый свою вину полностью признал, добавив, что убивать товарища он не хотел. Надеялся просто выгнать его с дачи.

С учетом всем отягчающих и смягчающих обстоятельств суд назначил благовещенцу восемь лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа