Благовещенец купил в «Гастрономе» лапшу с душком

Практически весь продукт был в плесени
20 августа 2012, 12:10
3982 97
Благовещенск, 20 августа, portamur.ru. Сегодня в «Гастрономе», что на Игнатьевском шоссе, постоянный читатель нашего сайта Роман приобрел лапшу. Как оказалось позже, продукт далеко не свежий и, более того, покрыт плесенью и неприятно пахнет. О покупке с «сюрпризом» недовольный покупатель сообщил в редакцию ИА «Порт Амур» и в Роспотребнадзор.  

— Решил сварить куриный бульон и добавить в него лапшички, — рассказал Роман. — Приехал в магазин, где нередко отовариваюсь — обычно покупаю свежих перепелов. Взял с полки знакомый продукт. Когда пришел домой, обнаружил, что лапша вся в плесени.

Кстати, немудрено, что Роман перед тем, как расплатиться за покупку, не обратил внимания на то, что в лапше кипит жизнь — она была хорошо упакована. 290 граммов продукта сначала аккуратно уложили в целлофановый пакет, после чего поместили в плотный пластиковый контейнер. Внешне понять, что продукт позеленел, было довольно-таки сложно.

noodles.jpg

— Это не первая моя покупка с плесенью от компании «5 чувств». Буквально месяц назад я также покупал яичную лапшу, только «зелень» обнаружил на следующий день. Пришлось отправить порцию в мусорное ведро, — вспомнил Роман.  

Сейчас недовольный покупатель настроен по-боевому. В первой половине дня он отвез горе-покупку в амурское управление Роспотребнадзора на экспертизу. Ее результаты будут известны через месяц.

Отметим, что испорченные продукты на прилавках амурских супермаркетов — не редкость. Так, в конце июня заплесневелый торт благовещенец приобрел в магазине «Простор». Продукт отнес на экспертизу в Роспотребнадзор. Тогда продажа ненадлежащего «Санчо» для директора магазина обернулась штрафом в 20 тысяч рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Комментарии

Вован
Цитировать Имя
Вован, 20 августа 2012 в 14:40
Приятного аппетита)))
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 14:56
Народ может хватит людей дурить. И всякую ерунду выкладывать. Что за наглость!!! Статья от 19 числа чек от 20. Вы хоть редакторы с головой начните дружить. На гастрономе домашняя лапша никогда не упаковывалась в пакеты! Я сама в пятницу лапшу покупала. Может хватит дома плесень разводить. Статья есть в кодексе фальсификация. Может по этой статье пойдёт наш злостный разводитесь плесени.
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 14:57
Вместе с редакторами сайта.
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 15:13
Срок хранение данной лапши сутки после чего магазин снимает её с реализации. не стыковка по датам.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 20 августа 2012 в 15:15
Цитата
so1c пишет:
Народ может хватит людей дурить. И всякую ерунду выкладывать. Что за наглость!!! Статья от 19 числа чек от 20. Вы хоть редакторы с головой начните дружить. На гастрономе домашняя лапша никогда не упаковывалась в пакеты! Я сама в пятницу лапшу покупала. Может хватит дома плесень разводить. Статья есть в кодексе фальсификация. Может по этой статье пойдёт наш злостный разводитесь плесени.
Статья от 20-го чилсла, над заголовком стоит дата создания документа :) 19-го это воскресенье, выходной :)

Вы в пятницу лапшу в гастрономе не покупали, потому что вы там работаете, причем далеко не рядовым сотрудником. И потому знаете что ваши продукты опасны для жизни. Думаю вы закупаетесь где-то еще.
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 20 августа 2012 в 15:15
А это явно, руководства гастронома проснулось))
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 20 августа 2012 в 15:18
цепляться к дате выхода новости - это уже истерия, а факт остается фактом... купил, открыл и поседел... какая вкуснятина... это уже не первый раз, когда "простор" лажается... горбатого могила исправит. а SO1C это по ходу обиженный повар или руководство... 8)
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 20 августа 2012 в 15:24
Подобных клиентов, готовых подать в суд на кого-то по любой причине, пользуясь «дырами» в законодательстве, чтобы получить определенную сумму, называют потребителями-экстремистами.
Уже есть попытки классифицировать и проанализировать поступки таких людей. Итак, выделяют два ярко выраженных типа.
Первый – это в чем-то неуравновешенные люди, которые считают, что они, «простые труженики», вправе поживиться за счет состоятельных предпринимателей. С ними можно разобраться, просто объяснив некоторые пункты Закона «О защите прав потребителей».
Второй тип – это грамотные, юридически подкованные люди, которые, умело пользуясь расплывчатыми формулировками в законодательстве, стремятся получить доход от той или иной компании.
в любом явлении есть свои плюсы и минусы, даже в самом, казалось бы, негативном.
Плюсы:
- дисциплинирование предпринимателей;
- рост правовой культуры в обществе;
- повышение уровня обслуживания вследствие развития способов удовлетворения потребностей клиента.
Минусы:
- ущерб имиджу добросовестных компаний;
- финансовые убытки и потеря клиентов;
- рост «вседозволенности» потребителей, культ принципа «клиент всегда прав»
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 15:37
Спасибо что назначили меня в директора! Ещё раз говорю не пакуют они лапшу в пакеты как утверждает наш "покупатель".
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 20 августа 2012 в 15:38
Нужно написать президенту письмо с просьбой ввести новый закон: чтобы предпринимателям отрезали по пальцу за каждый проданный испорченный товар. Будет классно. :)
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 15:39
Срок хранение данной лапши сутки после чего магазин снимает её с реализации. не стыковка по датам. не мог он купит лапшу упакованную 15 числа 20 да ещё сразу как магазин открылся.
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 15:40
Цитата
alaricon пишет:

Цитата
so1c пишет:

Народ может хватит людей дурить. И всякую ерунду выкладывать. Что за наглость!!! Статья от 19 числа чек от 20. Вы хоть редакторы с головой начните дружить. На гастрономе домашняя лапша никогда не упаковывалась в пакеты! Я сама в пятницу лапшу покупала. Может хватит дома плесень разводить. Статья есть в кодексе фальсификация. Может по этой статье пойдёт наш злостный разводитесь плесени.

Статья от 20-го чилсла, над заголовком стоит дата создания документа :) 19-го это воскресенье, выходной :)



Вы в пятницу лапшу в гастрономе не покупали, потому что вы там работаете, причем далеко не рядовым сотрудником. И потому знаете что ваши продукты опасны для жизни. Думаю вы закупаетесь где-то еще.
Вот именно что документ создан 19 числа а лапша куплена 20.
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 15:41
Вы сами себе противоречите!
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 15:42
А почему сразу дату создание документа изменила? Поняли свой косяк????
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 15:45
Я за достоверную информацию! А травить магазин не кого не собирается!
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 15:47
В порт амуре работают экстрасенсы!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 20 августа 2012 в 15:49
so1c, у вас существуют доказательства, опровергающие статью? Я раньше поверю в гнусных предпринимателей, которым насрать на потребителей, чем в злых покупателей-клеветчиков...
0 0
so1c
Цитировать Имя
so1c, 20 августа 2012 в 16:01
а как тут это опровергнуть?
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 20 августа 2012 в 16:02
Br35 пишет:

so1c, у вас существуют доказательства, опровергающие статью? Я раньше поверю в гнусных предпринимателей, которым насрать на потребителей, чем в злых покупателей-клеветчиков...


Br35 ведь у вас тоже кроме статьи нет иных доказательств, напомню вину может установить только суд!!!!!! Именно он устанавливает истину по делу!!!!!Решение суда будет являться доказательством вины, или наоборот!!!!! Так что статья опубликована рано, нужно было обратиться в суд, и в статье ссылаться на факты (решение суда, экспертные заключения, и.т.п) установленные компетентными на это органами.... А так это пустая болтовня
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 20 августа 2012 в 16:05
А вообще нужно давно привлекать тех кто по пусту клевещет!!! На месте администрации магазина я бы так и поступил!!!!!! Слишком рано сделаны выводы!!!!!!!!
0 0
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.