Благовещенец купил в «Гастрономе» лапшу с душком

Практически весь продукт был в плесени
20 августа 2012, 12:10
4680 97
Благовещенск, 20 августа, portamur.ru. Сегодня в «Гастрономе», что на Игнатьевском шоссе, постоянный читатель нашего сайта Роман приобрел лапшу. Как оказалось позже, продукт далеко не свежий и, более того, покрыт плесенью и неприятно пахнет. О покупке с «сюрпризом» недовольный покупатель сообщил в редакцию ИА «Порт Амур» и в Роспотребнадзор.  

— Решил сварить куриный бульон и добавить в него лапшички, — рассказал Роман. — Приехал в магазин, где нередко отовариваюсь — обычно покупаю свежих перепелов. Взял с полки знакомый продукт. Когда пришел домой, обнаружил, что лапша вся в плесени.

Кстати, немудрено, что Роман перед тем, как расплатиться за покупку, не обратил внимания на то, что в лапше кипит жизнь — она была хорошо упакована. 290 граммов продукта сначала аккуратно уложили в целлофановый пакет, после чего поместили в плотный пластиковый контейнер. Внешне понять, что продукт позеленел, было довольно-таки сложно.

noodles.jpg

— Это не первая моя покупка с плесенью от компании «5 чувств». Буквально месяц назад я также покупал яичную лапшу, только «зелень» обнаружил на следующий день. Пришлось отправить порцию в мусорное ведро, — вспомнил Роман.  

Сейчас недовольный покупатель настроен по-боевому. В первой половине дня он отвез горе-покупку в амурское управление Роспотребнадзора на экспертизу. Ее результаты будут известны через месяц.

Отметим, что испорченные продукты на прилавках амурских супермаркетов — не редкость. Так, в конце июня заплесневелый торт благовещенец приобрел в магазине «Простор». Продукт отнес на экспертизу в Роспотребнадзор. Тогда продажа ненадлежащего «Санчо» для директора магазина обернулась штрафом в 20 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа