На Владимировском озере благовещенец столкнулся с 2-метровой рыбой

Выпрыгнув из воды, она схватила чайку
22 июля 2015, 12:40
12955 9
Благовещенск, 22 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенец на втором Владимировском озере столкнулся с двухметровым змееголовом. Как утверждает мужчина, рыба выпрыгнула из воды и на лету схватила чайку. 

— Я рыбачил в заводи, когда увидел этого монстра. В это время я как раз поймал змееголова весом четыре килограмма, 85 сантиметров в длину. Мой улов показался мне мальком. Змееголов был в длину выше меня, примерно метра два. Раньше о таких огромных я и не слышал. Насколько мне известно, они едят все живое, могут и на человека напасть! — рассказал благовещенец Андрей. 



По словам мужчины, он был в шоке от увиденного и не успел сфотографировать гигантскую рыбу. В ближайшее время благовещенец планирует снова поехать на озеро и если не поймать, то хотя бы запечатлеть этого змееголова. 

Между тем другой рыбак утверждает, что с такими змееголовами в Амурской области никогда не сталкивался и предполагает, что «озерным монстром» мог оказаться сом.  

— Под два метра змееголов — это вряд ли. Я ловил рыбу максимум метр в длину и весом пять килограммов. Слышал, бывают и до семи килограммов весом, но это в Приморье. У нас до двух метров они просто не успеют вырасти — выловят. А вот на чайку эти рыбы напасть и правда могут, если птица покушается на их мальков. Рыбачить на змееголовов интересно: их очень не просто поймать, но их мясо на любителя. Лично мне нравится, — поделился благовещенец Денис Иванов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа