Благовещенец осужден за попытку пронести промышленное серебро через таможню

Благовещенец осужден за попытку пронести промышленное серебро через таможню

25 лет он хранил куски драгметалла у себя дома
07 сентября 2011, 16:39
735
Попытка «экспорта» драгметалла в Китай не удалась у благовещенца Алексея К. в конце января этого года.

Как установил суд, он нашел серебро еще в июне 1984 года неподалеку от зейского затона. Драгметалл представлял собой изделия, изготовленные из сплавов, содержащих серебро. Общая масса химически чистого серебра составляла 193,51 грамма.

25 лет Алексей не решался сбыть драгоценный металл. На преступление он решился лишь 31 января этого года. Он положил железки в карман куртки и попытался пересечь русско-китайскую границу. В здании терминала его задержали сотрудники милиции.

— При ознакомлении с материалами уголовного дела от Алексея К. поступило ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, — уточнили в пресс-службе Благовещенского городского суда. — Смягчающими обстоятельствами были признаны полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также активное способствование раскрытию преступления.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ «незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга» и оштрафовал на 10 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа