Благовещенец отметил день рождения, напав на полицейского

Благовещенец отметил день рождения, напав на полицейского

Изрядно выпив, он запустил пустой бутылкой в голову инспектора ДПС
05 октября 2011, 15:29
944 1
В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции. Напомним, инспектора ДПС ГИБДД при оформлении аварии ударили по голове бутылкой. По горячим следам найти причастного к инциденту не удалось.

Сегодня стало известно, что подозреваемого в совершении преступления уже задержали. Им оказался 18-летний житель областного центра. Парень дал признательные показания.

По его словам в тот день он с компанией друзей отмечал совершеннолетие. Оформляющие аварию сотрудники ДПС привлекли внимание молодых людей. В какой-то момент парень решил «помочь» участникам ДТП отделаться от полицейских. В голову одному из них благовещенец запустил бутылкой из-под пива.

— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За совершение преступления ему может грозить до пяти лет лишения свободы, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа