Благовещенец отсудил у туроператора 30 тысяч рублей

Благовещенец отсудил у туроператора 30 тысяч рублей

В пятизвездочном отеле для мужчины нашлось место лишь на чердаке
21 апреля 2014, 15:52
1522 3
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Отдых в Турции обернулся для жителя областного центра чередой расстройств. После возвращения на родину мужчина подал в суд на туроператора. 

Заплатив за тур больше 70 тысяч рублей, горожанин поехал отдыхать. К моменту приезда в Анталию турист узнал, что мест в отеле, где он бронировал номер, — нет. На три дня мужчину разместили в другом отеле, однако заселиться удалось только с третьей попытки, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Амурской области.

Спустя некоторое время отпускник наконец перебрался в указанный в договоре отель, однако и в этот раз гражданина ждало разочарование — мужчине предоставили апартаменты эконом-класса на чердаке. 

Вернувшись в Благовещенск, горожанин потребовал у турфирмы возмещения морального вреда. Туроператор факт замены отеля признал, но оснований для выплаты компенсации сотрудники фирмы не увидели. Возмущенный мужчина обратился в Благовещенский городской суд, по решению которого требования потребителя удовлетворены. 

В пользу заявителя в счет компенсации морального вреда суд взыскал 20 000 рублей, плюс судебные расходы по составлению искового заявления, а также штраф в размере 50 % от общей суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Теперь туроператор выплатит неудачливому туристу более 30 000 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа