Благовещенец по ошибке поджег не ту машину

Благовещенец по ошибке поджег не ту машину

Мужчина думал, что авто принадлежит его неприятелю
23 апреля 2016, 09:12
1306
Благовещенск, 23 апреля, ИА «Порт Амур». Горсуд вынес приговор благовещенцу, поджегшему автомобиль из чувства личной неприязни к его хозяину. Ущерб автовладельца составил 192 122 рубля.

На момент совершения преступления благовещенец находился возле ФГБНУ «ВНИИ сои» на Игнатьевском шоссе, 19. Там 26-летний мужчина увидел автомобиль марки Hyundai Sonata и тут же предположил, что транспорт принадлежит его неприятелю, с которым у молодого человека произошел конфликт. Кипя от злобы, благовещенец взял в здании мебельного цеха (который находился неподалеку) растворитель и зажигалку, а затем направился к машине. Горючей жидкостью горожанин полил практически всю машину, а затем поджег ее.

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что автомобиль принадлежал абсолютно постороннему благовещенцу, которого ни обвиняемый, ни тот, кому молодой человек мстил, не знали.

За противозаконное действие благовещенец получил один год колонии общего режима. Кроме того, горожанина обязали возместить материальный ущерб, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа