Благовещенец пожаловался, что владелец «расчистил» территорию у своего гаража незаконной установкой знака

Благовещенец пожаловался, что владелец «расчистил» территорию у своего гаража незаконной установкой знака

Таким образом возле его собственности автомобили больше не паркуют
13 февраля 2013, 16:02
1320
Благовещенск, 13 февраля, portamur.ru. На одном из благовещенских форумов появилось сообщение о том, что возле школы № 12 кто-то установил дорожные знаки, запрещающие движение и стоянку перед территорией учебного заведения. Тем самым неизвестный обеспечил свободный проезд к своему гаражу. Обеспокоенный форумчанин интересуется: «Законно ли это? И куда пожаловаться?»  

Как выяснилось, дорожные знаки «Движение запрещено» и «Стоянка запрещена» висят на заборе 12-й школы около пяти лет. В 2009 году прежнее руководство учебного заведения попросило разрешения у ГИБДД их установить, так как автомобили, не относящиеся к школе, нередко загораживали въезд.

— Данные знаки были установлены на основании обращения руководства школы, — прокомментировал ситуацию госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД по Благовещенску и Благовещенскому району Михаил Нитяговский. — В целом незаконная установка дорожных знаков на территории нашего города — редкость. Одна из причин — их стоимость, к тому же самовольные действия влекут за собой административную ответственность. Штраф для физического лица равен 1 500 рублям.  

Между тем в Госавтоинспекции отмечают, что нередко владельцы многоквартирных жилых домов на общем собрании принимают решения ограничить въезд автомобилей в их двор, устанавливая бетонное ограждение и знак «Тупик». При обнародовании подобных фактов, по предписанию госавтоинспекторов, самовольно установленный знак и блок приходится демонтировать.  

Около полугода назад в районе медколледжа благовещенские автолюбители закрасили черной краской знак, запрещающий проезд, и отодвинули в сторону бетонный блок. Однако лихачи не учли, что дорога, ведущая к району Тайваня, не соответствует безопасности. Знак восстановили, как только информация была опубликована в СМИ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа