Благовещенец пожаловался медикам, что его избили полицейские

Благовещенец пожаловался медикам, что его избили полицейские

По факту ведется проверка
30 марта 2013, 14:11
1240 1
Благовещенск, 30 марта, portamur.ru. В Благовещенске молодой человек заявил, что его избили сотрудники полиции.

Сообщение об этом в правоохранительные органы поступило сегодня от медиков. Бригада «скорой» доставила 25-летнего парня в больницу. У молодого человека констатировали травму живота. Горожанин заявил, что в отделе полиции его избили сотрудники органов внутренних дел.

— По данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции, они, а также их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, — прокомментировала сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова.

Как уточняет пресс-служба областного управления МВД, молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

К слову, заявления о том, что сотрудники полиции применяют силу, — не редкость. В середине февраля в травмпункт обратился горожанин, ранее задержанный сотрудниками вневедомственной охраны за дебош в кафе. Мужчина заявил, что его избили.

В январе на действия полиции пожаловался задержанный житель Райчихинска, который утверждал, что его били сотрудники полиции. В Октябрьском районе подозреваемого в превышении должностных полномочий прапорщика уволили из органов. По версии следствия, полицейский выстрелил в голову 17-летнему подростку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа