Благовещенец пожаловался на соседей, бросающих с балкона окурки, в полицию

И получил в ответ яйцом в стекло
09 декабря 2016, 16:57
2557 3
Благовещенск, 9 декабря, ИА «Порт Амур». В одном из многоквартирных домов областного центра не могут ужиться офис организации и обычные владельцы квартир. Предпринимателей не устраивает мусор, который люди бросают с балконов, а людей — внимание участкового.

В доме на Театральной, 44 вот уже полгода жители двух квартир, расположенных на 4 и 5 этажах, регулярно выбрасывают бытовой мусор в виде окурков, спичек и пустых коробок из-под сигарет с балкона. Под «обстрел» попадает не только газон перед домом, но и крыльцо офиса одной из компаний.



Руководитель предприятия обратился к участковому, тот провел профилактическую беседу с жителями квартир. Однако на следующий день работники компании были неприятно удивлены — к ставшим уже привычными «бычкам» присовокупилось разбитое и замерзшее яйцо на стеклянной двери офиса.

— Потерпевшей стороне следует написать заявление в полицию по данному факту, — прокомментировали в полиции Благовещенска. — Сотрудники правопорядка проведут проверку, выяснят все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято решение.

Если любителя побросаться яйцами найдут, то ему грозит либо наказание по административной статье «Мелкое хулиганство» со штрафом от 500 до 1000 рублей, либо арест на срок до 15 суток. А если компании был нанесен ущерб, то деяние легко попадает под статью Уголовного кодекса РФ.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа