Благовещенец получил 8 лет «строгача» за убийство сковородой

Благовещенец получил 8 лет «строгача» за убийство сковородой

В пьяном угаре жертву он добивал ногами
05 июля 2012, 16:48
781
Благовещенск, 5 июля, portamur.ru. Ближайшие восемь лет и семь месяцев в исправительной колонии строгого режима проведет 37-летний благовещенец, который в конце января этого года до смерти забил мужчину, друга своей приятельницы.

Судом установлено, что 29 января 2012 года Андрей Курылев вместе со своими знакомыми в течение дня распивал спиртное. Около семи часов вечера парни решили наведаться к своей общей знакомой, однако той не оказалось дома. Об этом пьяной троице сообщил мужчина, который на тот момент находился в квартире. Курылеву не понравился грубый тон и нецензурная лексика оппонента, поэтому он начал его избивать.

— Осужденный нанес удары руками, ногами и металлической сковородой в область головы и грудной клетки, — рассказал старший помощник прокурора Валентин Бурсянин. — Знакомые Курылева пытались предотвратить избиение, но, поняв, что это невозможно, так как тот находился в агрессивном состоянии, ушли вызывать полицию. На тот момент окровавленный потерпевший уже лежал на полу и не двигался. 

Курылев еще какое-то время находился на месте преступления, но потом, осознав, что сделал, ушел, предварительно сняв с себя кофту, которая была испачкана кровью, и бросив ее около потерпевшего. 

— Суд учел наличие смягчающих обстоятельств (Курылев частично признал вину, активно способствовал расследованию преступления, у него есть малолетние дети), а также наличие отягчающих обстоятельств, и назначил ему наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — заключил Бурсянин. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа