Благовещенец продает живого скорпиона

Ядовитый питомец может жить в пищевом контейнере и ужинать опарышами
12 апреля 2016, 20:45
1874 10
Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска выставил на продажу живого скорпиона. Объявление об этом появилось в Глобальной сети. Мужчина предлагает купить «малыша» длиной около 3 сантиметров. В сообщении поясняется, что живой товар относится к виду Heterometrus spinifer — это крупные скорпионы, которые вырастают до 10-15 сантиметров в длину, но не смертельно опасные.



«Яд не смертелен, по силе как у осы. Ест насекомых подходящего размера. Линяет редко. Вырастает в одного из крупнейших скорпионов планеты. Срок жизни 10-13 лет. Корм на месяц в подарок», — заманивает продавец.

Необычного питомца благовещенец готов отдать в хорошие руки за 1200 рублей. В телефонном разговоре продавец, представившийся Иваном, рассказал нашему корреспонденту, что таких «домочадцев» он заказывает из Москвы. В доме у Ивана живут три скорпиона. Содержать их, по словам владельца, несложно: домом для насекомых служит отдельный пищевой контейнер, а пищей — тараканы или опарыши, которых можно купить в зоомагазинах.

Также Иван рассказал, что приютил у себя 14 пауков. В основном его питомцы — мохнатые пауки-птицееды. В скором будущем благовещенец планирует распродавать и этих членистоногих.

— Стоимость пауков может варьироваться от 500 рублей до 3 тысяч. Цена зависит от вида паука, его окраски, — рассказал Иван.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа