Благовещенец продает «общительного» крокодила Геннадия

Также горожанам предлагают купить любопытных енотов и любвеобильных поссумов
15 декабря 2016, 13:17
1930 4
Благовещенск, 15 декабря, ИА «Порт Амур». В преддверии Нового года у благовещенцев есть шанс стать хозяевами экзотических животных. На сайте объявлений горожанам предлагают сахарного поссума, енота и «общительного» крокодила по имени Гена.
 
— Рептилию мне привезли из Москвы друзья. Крокодил небольшой — всего 40 сантиметров. Живет в террариуме с водой и «сушей», ест некрупную рыбу, например, я его кормлю в день двумя-тремя гольянами. Я бы не сказал, что Гена ручной крокодил, но если зажать ему пасть, то на руках сидит смирно. Ночью крокодил ведет себя спокойно, а днем очень любит поговорить: «мявкает», рявкает, квакает, — рассказал Александр. — Прожил он у меня три месяца. Продать вынужден из-за частых командировок.
 


Расстаться с Геннадием хозяин готов за 25 тысяч рублей. 
 
Еноты, которые также выставлены на сайте объявлений Благовещенска, обойдутся горожанам почти вполовину дешевле крокодила — за одно животное продавцы просят 15 тысяч рублей.


 
— Я занимаюсь разведением енотов. Сейчас у меня шесть малышей — от двух до шести месяцев, которые ждут своих новых хозяев. Все прививки и документы на них имеются, — рассказал благовещенец Максим. — В еде зверьки неприхотливые, могут есть все то, что и люди. Кстати, держать их можно и в квартире, животные хорошо ладят с детьми и животными. Как кошки или собаки мебель не портят, вот только очень любопытные, лезут везде. Живут еноты достаточно долго — 12-16 лет.
 
Еще одними необычными зверьками, которых продают в амурской столице, стали сахарные поссумы. Один пушистый комочек обойдется покупателю в шесть тысяч рублей.


 
— С тем, как у меня появились эти животные, связана очень смешная история, — начала благовещенка Олеся. — Несколько лет назад мы с супругом решили купить себе одного поссума (самца). Вскоре нам друзья отдают еще одного, как нам сказали, мальчика. Спустя некоторое время мы с мужем поехали в отпуск, а когда вернулись, обнаружили в клетке целое семейство. Потомство начало подрастать и тоже размножаться. Когда у нас «образовалось» восемь бельчат, мы решили зверьков продавать. В неволе белки-летяги могут прожить до 15 лет. Любят полакомиться насекомыми, курицей, овощами и фруктами.
 

Фото: avito.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа