Благовещенец продает самую маленькую обезьянку в мире

Расстаться с белоухой игрункой размером с ладонь горожанин готов за 75 тысяч
29 ноября 2016, 19:16
3281 6

Амурская область, 29 ноября, ИА «Порт Амур». У жителей амурской столицы появился шанс стать хозяевами необычного животного из экзотических стран. На одном из благовещенских сайтов объявлений горожанин по имени Кирилл продает карликовую обезьяну. За белоухую игрунку размером всего с ладонь молодой человек просит немаленькую сумму — 75 тысяч рублей.

— Обезьянку еще летом мне отдали друзья. Они, в свою очередь, купили Вилли (так зовут животное) во Владивостоке приблизительно за те же деньги, за которые его продаю я, — рассказал автор объявления благовещенец Кирилл. — Сейчас Вилли восемь месяцев. Вообще, эти животные при надлежащем уходе могут прожить до 20 лет. 

Чтобы Вилли чувствовал себя комфортно, в квартире обязательно должно быть всегда тепло. Сквозняки для здоровья карликовой обезьянки строго противопоказаны — легкий ветерок может привести к болезни питомца. В ежедневном меню Вилли непременно должны присутствовать мясо, фрукты и овощи. 

  

— Также Вилли очень любит детские каши, я ими его часто балую. Еще даю пюре и йогурты для детского питания, — добавил Кирилл. 

Белоухие игрунки — животные очень контактные, но из-за своего крохотного размера очень пугливые. Чтобы привыкнуть к Кириллу, Вилли понадобилось три месяца. 

— Вместе с Вильсоном я также продаю его террариум и поводок, все это входит в указанную стоимость. Чтобы обезьянка быстрее привыкла к новому хозяину, я советую периодически садить Вилли на поводок поближе к себе, тогда он не убежит и со временем начнет меньше бояться, — посоветовал благовещенец. — Я думаю, что и с другими животными эти обезьяны тоже хорошо ладят. Главное, чтобы с той стороны звери не были агрессивными.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа