Благовещенец пытался передать в СИЗО героин

Наркотиком был пропитан носок
10 июня 2014, 12:59
907
Благовещенск, 10 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенец пытался передать в СИЗО несколько разовых доз героина. При этом о секретном компоненте посылки ни сам «наркокурьер», ни получатель не знали.

По информации пресс-службы областного управления наркоконтроля, пакет с вещами и продуктами питания на имя одного из осужденных в СИЗО передал 18-летний благовещенец. При досмотре в комнате приема среди сигарет, конфет и сахара лежали мужские носки. Они и вызвали подозрение у сотрудников УФСИН: один из носков «хрустел», был необычно плотным. 
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая после экспертиз выяснила, что носок пропитан героином — 0,76 грамма (почти восемь разовых доз).
— В ходе оперативно-следственных действий выяснилось, что молодой человек принес пакет по просьбе знакомого и ничего о его содержимом не знал. Сам осужденный, на чье имя был передан пакет, был также в полном неведении. По версии следствия, передачу героина в СИЗО организовал его сокамерник, используя других людей «в темную», — прокомментировали в областном управлении ФСКН.

По факту возбуждено уголовное дело, обстоятельства преступления выясняются. 

Кстати: 

С начала года следователями наркоконтроля возбуждено пять уголовных дел по фактам хранения и передачи наркотиков в места лишения свободы. Из незаконного оборота изъято почти 100 граммов наркотических средств, в основном, гашишное масло.

 

Фото: пресс-служба областного управления наркоконтроля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа