Благовещенец пытался помириться с женой, «заминировав» здание

Благовещенец пытался помириться с женой, «заминировав» здание

За ложный вызов он может поплатиться свободой
22 декабря 2009, 15:53
718
Благовещенские милиционеры вчера искали взрывчатку в одном из домов Тайваня. В 22:25 в милицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что он заминировал подвал дома по адресу улица Зеленая, 79/а. На место сразу же выехали оперативные группы всех силовых подразделений. Людей пришлось срочно эвакуировать. Однако бомбы в подвале дома так и не нашли. Вызов оказался ложным.

«Шутника» милиционеры «вычислили» по номеру телефона. Уже в тот же день 51-летнего «террориста» задержали. По его показаниям, в тот день он серьезно поссорился с женой. Женщина ушла от него. Она находилась именно в этом доме. Не зная, как наладить отношения, мужчина ничего умнее не придумал, как «подложить» в дом липовую бомбу.

— Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 207 статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Наказание — до трех лет лишения свободы. Но, к сожалению, обычно телефонному «террористу» приходится лишь заплатить штраф, — прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей УВД по Амурской области Дмитрий Беломестнов. — Конечно, хотелось бы, чтоб таких «шутников» было как можно меньше.

Оплатить мужчине придется и расходы всех, приехавших по вызову служб, — около 30-40 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа