Благовещенец сдавал в аренду квартиры своих знакомых

Благовещенец сдавал в аренду квартиры своих знакомых

Получив задаток, мошенник исчезал
05 сентября 2011, 14:15
854
В Приамурье вступил в силу приговор суда в отношении 38-летнего благовещенца Валентина Ивановича Почта. Безработный мужчина признан виновным в мошенничестве, сообщает областная прокуратура.

Так, проживая в квартире приятельницы в Благовещенске, подсудимый пытался сдать эту жилплощадь в аренду своей знакомой. Происшествие случилось 7 ноября 2010 года. Валентин Иванович успел получить предоплату в размере 36 000 рублей. Одновременно эту же квартиру он сдал в аренду другой знакомой, получив от нее 56 000 рублей задатка. Собрав деньги, мошенник скрылся в неизвестном направлении.

В январе 2011 года Валентин Почта жил в квартире другой своей приятельницы. Эту жилплощадь он сдал уже одновременно трем гражданам, от каждого получив денежное вознаграждение.

Валентин Иванович признал свою вину и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Поскольку обвиняемый уже был судим за совершение хищений чужого имущества, окончательное наказание составило 3 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Валентин Иванович посчитал приговор слишком суровым и обжаловал его в Амурский областной суд. Однако коллегия приняла решение оставить наказание без изменений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа