Благовещенец снимет короткометражное кино всего за один уикенд

Благовещенец снимет короткометражное кино всего за один уикенд

Победитель фестиваля «REC» примет участие в международном проекте «Deadline» (видео)
14 сентября 2011, 13:31
963
23-25 сентября состоится экстремальный кинофестиваль короткометражного видео «Deadline». Конкурс будет проходить дистанционно — съемки стартуют одновременно в разных городах России, в том числе и в Благовещенске. Кроме того, участие в фестивале примут иностранные режиссеры из Финляндии и Германии.

Всего за один уик-энд команды должны снять, смонтировать, озвучить и переслать готовое видео. Победителей будут определять как среди профессиональных, так и среди любительских видео. Для профессиональных работ будет несколько номинаций: «Лучший игровой фильм» (в том числе и музыкальный клип), «Лучший документальный фильм», «Социальная реклама», «Авторское высказывание» и «Новое слово». Лучшие видео будут показаны в Санкт-Петербурге.

В Благовещенске в рамках фестиваля будет сниматься проект Дмитрия Викторова «Второй день», сообщает организатор кинофестиваля «Deadline» Ольга Яковлева. Напомним, Дмитрий Викторов в прошлом году победил на дальневосточном фестивале кино «REC» в номинации «Лучшее игровое кино». Судьи высоко оценили его видео «MMS ангелу».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа