Благовещенец спас женщину из водоворота, но сам выплыть не смог

Благовещенец спас женщину из водоворота, но сам выплыть не смог

Тело молодого человека найти не удалось
01 июля 2010, 11:18
1196
Вчера спасатели вытащили из Зеи тонущую женщину. Маршрут этой патрульной группы значительный: от моста через Зею - до Астрахановки. Патрульная группа обследовала акваторию на дальней точке в Астрахановке, когда из центра управления в кризисных ситуациях Амурской области поступил тревожный звонок: в районе Зейского водозабора тонут люди. Группа незамедлительно выехала к месту ЧП.

Как выяснилось чуть позже, компания из 4 человек отдыхала на берегу реки Зея, молодые люди выпивали спиртные напитки. Женщина решила искупаться, но попала в водоворот и не могла из него выплыть. На помощь к ней кинулся 33-летний мужчина.

"Его попытка спасти женщину закончились трагедией: женщину из воронки он сумел вытолкнуть, а сам погиб. Под угрозой была и жизнь женщины: она из последних сил держалась на воде, подплыть к спасительному берегу не могла", - рассказали в пресс-службе амурского управления МЧС России.

Прибывшие к месту трагедии спасатели вытащили пострадавшую из воды. Тело же молодого человека извлечь не удалось, глубина в этом районе Зеи составляет 10 метров.

Это уже 12-й случай гибели амурчан на воде за 2 месяца нынешнего купального сезона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа