Благовещенец спустил 9 тысяч рублей, расплачиваясь чужой банковской картой

Благовещенец спустил 9 тысяч рублей, расплачиваясь чужой банковской картой

Парень покупал цветы, чтобы знакомиться с девушками
20 апреля 2011, 15:18
861
19-летний благовещенец получил срок за мошенничество. Молодой человек рассчитывался чужой банковской картой за цветы и продукты. За ночь парень потратил почти девять тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба городского суда, банковскую карту Дмитрий «одолжил» у знакомого. Взяв карту, молодой человек проследовал к цветочному магазину, где купил розу. Операция безналичной оплаты была проведена успешно, что, вероятно, и воодушевило парня на продолжение шопинга. Дмитрий решил продолжить покупать цветы, рассчитываясь чужой банковской картой. Цветы он планировал подарить проходящим мимо девушкам. Так молодой человек хотел познакомиться с ними. В итоге он купил четыре розы.

После цветочного, парень отправился в продуктовый магазин. Розы он преподнес продавщице. Здесь он набрал спиртного и продуктов на 1 402 рубля. Выйдя из магазина, Дмитрий поймал такси, в салон автомобиля поставил пакет с покупками и попросил водителя подождать. Сам вновь вернулся в магазин за очередной партией. На этот раз сумма покупки составила 3 431 рубль 25 копеек.

Парень возвращался в магазин еще несколько раз. Общая сумма средств, похищенных с банковской карты, составила 8 162 рубля 55 копеек.

В судебном заседании свою вину молодой человек признал полностью. За совершение преступления, Дмитрию назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком 1,5 года. Также с мошенника взыскано девять тысяч рублей материального ущерба.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа