Благовещенец убил друга детства молотком

Благовещенец убил друга детства молотком

За расправу над товарищем горожанин приговорен к колонии строгого режима
12 января 2016, 20:00
1783
Благовещенск, 12 января, ИА «Порт Амур». Благовещенец, забивший молотком до смерти приятеля, приговорен судом к колонии строгого режима. За жестокую расправу 26-летний мужчина получил девять лет тюрьмы.

Ссора на почве воспоминаний возникла между двумя подвыпившими друзьями в декабре 2014 года. Подсудимый обвинил собутыльника в том, что тот некогда «повесил» свою вину в убийстве на другого человека, который теперь находится за решеткой. После претензии между друзьями детства завязалась драка. Один из мужчин взял из шкафа молоток и нанес несколько ударов по голове и телу оппонента, который вскоре умер от острой потери крови.

Подсудимый в зале суда свою вину признал и заявил, что даже пытался помочь избитому товарищу — вызвал «скорую», пытался остановить кровь. Однако от полученных травм он скончался.

В итоге суд признал мужчину виновным. Помимо отбывания наказания в колонии строгого режима подсудимого обязали выплатить компенсацию в счет морального ущерба матери погибшего в размере 448 156 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа