Благовещенец убил школьницу бутылкой и куском асфальта

Благовещенец убил школьницу бутылкой и куском асфальта

Парня посадили на десять лет
18 января 2012, 11:26
1869 3
Десять лет колонии строго режима получил 20-летний благовещенец Алексей Коневин за убийство 15-летней школьницы.

Тело девушки с многочисленными травмами было найдено в августе прошлого года. Как удалось установить в ходе следствия, вечером до убийства 15-летняя Анастасия и 20-летний Алексей находились в одной компании. Когда девушка засобиралась домой, парень вызвался ее проводить.

По дороге пара поссорилась. Молодой человек настолько вышел из себя, что ударил девушку по голове стеклянной бутылкой. Не ожидавшая нападения девушка присела, Коневин же продолжил избиение. Как позже покажет экспертиза, он нанес своей спутнице не менее двух ударов обломком асфальтного покрытия. Девушка скончалась на месте.

В ходе следствия Алексей написал явку с повинной и признал свою вину. Однако на судебном заседании отказался от своих слов, заявив, что не убивал школьницу.

— При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу, характеризующий материал, тот факт, что Коневин ранее не судим, назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа