Благовещенец вынес из магазина 13 рубашек, чтобы снять стресс

Благовещенец вынес из магазина 13 рубашек, чтобы снять стресс

Перед «шопингом» 36-летний мужчина лечил нервную систему алкоголем
22 ноября 2016, 12:52
1140
Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенец нашел оригинальный способ снятия стресса и ближайшие полгода проведет за решеткой.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области, мужчина забрел в магазин одежды «Остин» и взял с одной из полок 13 рубашек и три футболки на общую сумму 14 384 рубля. Добычу он положил в пакет и, не привлекая к себе внимания, спокойно вышел на улицу.

За кражу, которая, кстати, уже не первая на его счету, мировой суд приговорил мужчину к десяти месяцам колонии строгого режима. Не согласившись с решением, горожанин направил апелляцию в горсуд. И пояснил: во время совершения преступления находился в стрессовом состоянии из-за смерти отца, кроме того, преступление совершено им под воздействием наркотиков и алкоголя. В настоящий же момент имеет задолженность, а на его иждивении находится мать.

Доводы благовещенца показались убедительными. Суд «простил» ему четыре месяца, и теперь благовещенцу предстоит пробыть за решеткой всего полгода.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа