Благовещенка «чистила» сумки в женском туалете педуниверситета

Благовещенка «чистила» сумки в женском туалете педуниверситета

За несколько дней она разжилась на 10 тысяч рублей
12 июля 2010, 11:27
831
Криминальный способ «заработать» 24-летняя жительница Благовещенска Татьяна Щекина нашла в октябре прошлого года. Девушка «охотилась» в женском туалете БГПУ. Пока посетительницы «пудрили носики», воровка «обчищала» их сумки, оставленные без присмотра. С 1 по 6 октября ее жертвами стали 2 девушки, из сумок которых она забрала деньги и ценности на сумму около 10 тысяч рублей.

Из показаний самой Щекиной, первый раз она совершила преступление 1 октября — приехала в БГПУ, чтобы совершить кражу. В туалете и подвернулась оставленная на подоконнике сумка. Из нее она забрала кошелек и ценности. Следующее хищение прошло по отработанной схеме.

— Свою вину девушка признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. В ходе следствия активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений. Но при назначении вида и размера наказания суд учел, что Щекина ранее была судима за аналогичное преступление, и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа