Благовещенка, живущая в японском Сендае, не выходит на связь

Последний раз она общалась с друзьями в соцсетях за два дня до трагедии
14 марта 2011, 12:20
1310 9
11 марта российское медиапространство было взорвано информацией о землетрясении, спровоцировавшим цунами в Японии. По уточненным данным японского метеорологического управления магнитуда колебания составила не менее 9 баллов по шкале Рихтера. По сведениям ученых NASA этот катаклизм сместил ось Земли на 17 сантиметров, что сократило сутки на 1,8 микросекунды.

Больше всего пострадала территория прибрежной префектуры Мияги и ее административный центр город Сендай, который находился всего в 130 километрах от эпицентра землетрясения, находящегося на 24-километровой глубине Тихого океана. На японский город с населением более миллиона человек обрушилась 10-метровая стена морской воды. Начальник полиции этой префектуры Наото Такэути, оценив ситуацию в интервью телекомпании NHK заявил, у него нет никаких сомнений, что жертв природной катастрофы в его области будет свыше 10 тысяч.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», в Сендае со своей семьей находилась и жительница Благовещенска — 33-летняя Наталья Судзуки. Уроженка поселка Верхнезейск приехала в областной центр в 1995 году, поступив в Благовещенский торгово-экономический колледж. Спустя три года, по окончании учебного заведения она некоторое время работала официантом в одном из ресторанов города. В 2000-м году девушка попала в танцевальную группу, гастролирующую по Японии.

В стране восходящего солнца она познакомилась со своим будущим мужем предпринимателем Тайоми Судзуки. Вот уже семь лет Наталья живет в Сендае, в котором родила двоих дочерей — Эрику и Терезу. Женщине не удалось получить японское гражданство, поэтому она зарегистрирована в Благовещенске. Нередко приезжает к своим родителям — за это время они успели перебраться в областной центр. Здесь, в Благовещенском кафедральном соборе она покрестила своих девочек.

До сих пор с Натальей нет связи. Как рассказывают ее однокашницы по колледжу, в последний раз она посещала свой аккаунт в социальной сети «Одноклассники.ру» за два дня до трагедии. «Порт Амур» продолжает следить за судьбой амурчанки, проживающей в Сендае, наиболее пострадавшем от стихии.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 марта 2011 в 13:07
#prayforjapan ... потому что сейчас там не только японцы.
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 14 марта 2011 в 13:45
Может, просто человек понял, что одноклассники - это херня)
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 14 марта 2011 в 13:49
GangstaCrazy, надеемся! ) Хотя, кончено, надо успокоить знакомых. Но ведь не выхода в соц. сети сейчас-то!
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 14 марта 2011 в 16:57
Что за чушь, из ничего, по всем новостям постоянно говорят, что постоянные сбои в телефонной связи.
Ах, доча не отзонилась, всё, на первую полосу эту новость,
или, так Порт Амур ставит себе галочку о участии в трагедии Японии
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 марта 2011 в 17:03
А вообще где ежечасные новости, что "радиационный фон в Амурской области не нарушен"?)
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 14 марта 2011 в 17:08
Из-за произошедшего землетрясения в Японии нарушена международная телефонная (в том числе мобильная) связь. В связи с этим российская государственная радиостанция «Голос России» открывает «горячую линию» для всех граждан Японии, проживающих за рубежом. Позвонив на радиостанцию, Вы можете передать сообщение в эфире.

Телефон «горячей линии»: +7(495) 950 64 84. E-mail: letters@ruvr.ru

В российском посольстве в Токио также работает «горячая линия»: +81-3-3585-4297.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 14 марта 2011 в 17:14
Цитата
ups пишет:

Что за чушь, из ничего, по всем новостям постоянно говорят, что постоянные сбои в телефонной связи.

Это не чушь, а информационный повод... а теперь на минуту представьте, что ваши родные в Японии... сразу чушью перестанет казаться...

Цитата
Ах, доча не отзонилась, всё, на первую полосу эту новость,

Вам не стыдно? Может сейчас эта "доча" под завалами лежит бездыханная...

Цитата
или, так Порт Амур ставит себе галочку о участии в трагедии Японии

Порт Амур хоть галочку поставил, а вы что сделали ;)
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 14 марта 2011 в 19:45
Пересвет,
Вы еще скажите, что сюда заходите, для того что бы посидеть посострадать, слюни расспустить, а не новости почитать и брякнуть какую-нибудь отсебятинку.

Помоему, и дураку понятно, что Порт Амур хочет чего то брякнуть о япошках и как там тяжело, но вот сам материал, как обчно "ни к селу ни к городу"

А относительно ситуации, про которую пишет Порт Амур, поверьте, когда доча найдется, Порт Амур вряд ли об этом скажет, а иначе, ясно, что вся это статья надута и надуманна - сплошная мышиная возня.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 14 марта 2011 в 21:04
Цитата
ups пишет:
Вы еще скажите, что сюда заходите, для того что бы посидеть посострадать, слюни расспустить, а не новости почитать и брякнуть какую-нибудь отсебятинку.
Упс, а что у нас сострадание теперь нынче не в моде, раз называется "слюни распустить"?
Цитата
ups пишет:
Помоему, и дураку понятно, что Порт Амур хочет чего то брякнуть о япошках и как там тяжело, но вот сам материал, как обчно "ни к селу ни к городу"
Ну, может только дураку это понятно... Для меня это совершенно неочевидно... И лично мне было очень полезно узнать о судьбе моей землячки... И потом, называть народ, который пострадал от такой катастрофы презрительно "япошками" - как-то некрасиво... Вам не кажется?
Цитата
ups пишет:
А относительно ситуации, про которую пишет Порт Амур, поверьте, когда доча найдется, Порт Амур вряд ли об этом скажет, а иначе, ясно, что вся это статья надута и надуманна - сплошная мышиная возня.
Вы сотрудник Порт Амура, что так уверенно утверждаете? И потом, "мышиной возней" в таком случае можно назвать любой информационный повод...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!