Благовещенка может ослепнуть после операции в амурском медцентре

Благовещенка может ослепнуть после операции в амурском медцентре

Семья собирает деньги на пересадку роговицы
13 апреля 2016, 13:36
10342 19
Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». 34-летняя благовещенка, мама троих детей может ослепнуть после операции на глаза. Родственники молодой женщины объявили экстренный сбор на лечение в московской клинике, а после реабилитации намерены подать в суд на один из амурских центров микрохирургии глаза. 

Несложную операцию по коррекции зрения Анастасии Поляковой, страдающей близорукостью, провели в 2011 году. 

— Моей супруге сделали очень популярную операцию лазером. Тогда у нее на одном глазу было зрение -1, на другом — -4. Операция была платная — мы отдали 35 тысяч рублей. После медицинского вмешательства временные улучшения были. Но потом зрение снова стало ухудшаться. Настя сразу не придала этому значения — она как раз родила ребенка, была занята домашними заботами, — рассказывает муж женщины Алексей Поляков. 

В семье Поляковых забили тревогу, когда зрение у Анастасии стало резко падать, а недуг стал очевиден даже со стороны: на одном глазу у женщины появилось «мутное пятно». После обследования выяснилось, что у молодой мамы развился кератоконус. 

— Это заболевание, при котором постепенно утончается роговица. У Насти самая последняя степень болезни. Мы уже связывались с клиниками Москвы — такой диагноз означает, что ей нужна пересадка роговицы на одном глазу. Если операцию не сделать, возможен разрыв роговицы и полная слепота. В любой момент. Ей 35 лет будет в этом году. Она молодая, красивая мама троих детей, — продолжает Алексей. 

Между тем обследование в частной клинике показало и другие ошеломляющие результаты: опасный недуг у молодой женщины мог развиться по вине врачей. 

— В другом офтальмологическом центре изучили результаты обследования моей жены за 2011 год. И доктор нам сказал, что при таких показаниях ни в коем случае нельзя было делать операцию. То есть врач, принявший решение проводить вмешательство, совершил врачебную ошибку, — утверждает Алексей Поляков. 

Близкие семьи Поляковых объявили в соцсетях экстренный сбор на обследование Анастасии и лечение в Москве. На проведение операций, покупку импланта роговицы, а также билеты в столицу и проживание там семье необходимо как минимум полмиллиона. После лечения пострадавшие намерены подать в суд на недобросовестных врачей. 

Все, кто неравнодушен к чужой беде, могут перевести средства на номер карты Сбербанка: 4276 8030 2552 0533 (карта принадлежит супругу Анастасии — Алексею Полякову). 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа