Благовещенка обнаружила в печенье червяка

Информацию о неаппетитной находке она разместила на своей странице в соцсети
27 марта 2015, 12:19
5692 10
Благовещенск, 27 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенка Вера опубликовала в соцсетях фото и информацию о том, что купила печенье «Зея» производства одноименной благовещенской фабрики, в котором обнаружила не указанную в составе добавку — червяка. Руководство фабрики уже проводит проверку по этому факту.

На фотографиях, прикрепленных к посту, заметно, что на печенье присутствует посторонний элемент. Возможно, он попал в состав печенья на этапе выпечки.



Связаться с автором материала нам пока не удалось. Однако факт малоприятной находки прокомментировало руководство фабрики-изготовителя.

— Мы уже связались с этой девушкой, — рассказал управляющий кондитерской фабрики «Зея» Игорь Феклистов. — Договорились, что она к нам приедет и привезет это печенье. Фабрика всегда реагирует на подобные случаи и расследует их. Зачастую информация не подтверждается. Как получится в этот раз — пока не известно, так как покупательница еще не приезжала.

Между тем амурчане регулярно находят в различных продуктах не только насекомых, но и посторонние предметы.

В подобных ситуациях специалисты советуют обращаться в Роспотребнадзор. Обращение в ведомстве примут, даже если не сохранился чек, подтверждающий факт покупки. Задать интересующий вас вопрос по поводу защиты прав потребителей и правильного питания вы можете в разделе «Онлайн-конференция», где сейчас в качестве эксперта выступает руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа